Новости

Полезные новости

Новости

17.11.2021

День недоношенных детей

Ежегодно в нашем Родильном доме на свет появляется 8-10 тысяч деток, из них более 200 — раньше срока. Таким детишкам требуется особый уход и специализированная медицинская помощь. Для этого их переводят на этап выхаживания в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

В это отделение поступают новорожденные дети с различной перинатальной патологией, им требуется проведение искусственной вентиляции легких, инфузионной терапии, а также восстановление и коррекция жизненно важных функций организма.

Сотрудники родильного дома делают все возможное, чтобы родившийся до положенного срока малыш получил все необходимое для своего развития — у нас есть самая современная аппаратура и самые лучшие специалисты.

Но главные помощники врачей — это мамы! Их любовь и забота, совместно с усилиями неонатологов, творят чудеса. Сегодня мы можем выхаживать детишек с критически маленькой массой тела — от 500 грамм! — и чудесные вырастают ребята. Даже не сомневайтесь!  

На территории Родильного дома сейчас возводят неонатальный центр. Его открытия ждет не только наш медицинский персонал, но и сотни тысяч жителей ЮЗАО! В новом корпусе мы сможем одновременно выхаживать уже до 80 малышей, которые рождаются недоношенными или с какой-либо патологией. Благодаря новым возможностям выхаживать новорожденных нам будет еще проще!



Возврат к списку