Новости

Полезные новости

Новости

09.04.2022

Мифы о подготовке к беременности

Когда мы в прошлый раз говорили про мифы о подготовке к беременности, в комментариях возник вопрос — можно ли беременным красить волосы? Мы попросили дать комментарий заведующую родовым отделением, кандидата медицинских наук Ольгу Николаевну Кучерову 

"Беременность – это не повод отказываться от походов по магазинам, макияжа, уходовых процедур и покраски волос. Однако, стоит придерживаться некоторых рекомендаций:

- Отложите процедуру в первом триместре и не красьте волосы чаще 1 раз в месяц

- Радикальное изменение цвета волос лучше отложить. Вместо этого можно сделать балаяж или омбре

- Выбирайте более щадящие средства и безопасные краски. Например, преимущества безаммиачной краски представлены отсутствием резкого запаха и более безопасным составом. Но лучший вариант — средства растительного происхождения.

- Не пренебрегайте тестом на аллергию. Если вы ранее не красились выбранным средством, то сначала нанесите краситель на руку (на сгибе, как описано в инструкции) и если реакции не будет, то после этого можно переходить к покраске волос.

- Прислушивайтесь к своему самочувствию. В случае, если вас беспокоит токсикоз, то подобную процедуру имеет смысл отложить, а если у вас болит спина из-за того, что вы долго сидите на месте, то нужно делать небольшие перерывы каждые полчаса.

- Красить волосы нужно в хорошо проветриваемом помещении.

Несмотря на то, что особых противопоказаний для процедуры нет, стоит помнить, что каждая беременность уникальна. Поэтому перед окрашиванием проконсультируйтесь с врачом, ведущим беременность."


Можно ли беременным красить волосы

Москва, ул. Новаторов, д. 3
Телефон: +7 (495) 103-46-46

Возврат к списку