Новости

Полезные новости

Новости

10.08.2020

Партнерские роды по ОМС

Для партнерских родов по ОМС необходимо иметь на руках заключение врача-терапевта о перенесенной коронавирусной инфекции COVID-19, либо положительного анализа на иммуноглобулины G к новой коронавирусной инфекции COVID-19, либо отрицательного результата исследования биологического материала (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 методом ПЦР, проведенным не более чем за 3 дня до даты родоразрешения.

Учитывая жёсткие требования к срокам сдачи и результата мазка на COVID-19 для пропуска членов семей на партнёрские роды, зав. филиалом заявления на партнёрские роды подписывать не будет. Вопрос о допуске членов семей на партнёрские роды по ОМС будут решать дежурные акушерки приемного отделения совместно с врачом акушером (в рабочие дни врач приемного отделения, в ночное время и выходные дни дежурные врачи-акушеры). 

Напоминаем, что для разрешения необходимо следующее: флюорография давностью не больше 6 месяцев, анализы на РВ, гепатиты, ВИЧ, по COVID-19: справка с государственной поликлиники о том что была перенесена COVID-19-инфекция или наличие антител G в анализе крови на ИФА на COVID-19 или отрицательный результат мазка на ПЦР на COVID-19 давностью не более 3-х дней (для мазка)!

Для партнерских родов по ОМС необходимо иметь


Возврат к списку